Messes de Noël

24 décembre

 

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Ouest

Paroisse Saint-Amand : 17h Oradour-sur Glane, 19h Saint Victurnien, 21 h Saint Junien.

Paroisse Saint-Sauveur et Saint-Pierre-aux-Fontaines : 19h Oradour-sur-Vayres et 21h  Rochechouart.

Paroisse Saint-Joseph-des-Feuillardiers : 21h  Châlus.

Paroisse de l’Assomption : 18h30 Aixe, 21h Verneuil et  Beynac.

 

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Est 

Paroisse Saint-Aurélien : 18h Nexon et 21h Saint-Yrieix-la-Perche.

Paroisse Saint-Léonard : 18h et 21h St Léonard.

Paroisse Saint-Jean-Baptiste : 17h Pierre-Buffière et 21h St Paul.

Paroisse Sainte-Anne : 18h Peyrat-le-Château, Châteauneuf-la-Forêt et 20h30 Eymoutiers.

 

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Nord

Paroisse Notre-Dame-de-Lorette : 18h La Croix sur Gartempe, 20h Nouic et 22h Bellac.

Paroisse Bon Pasteur : 16h Breuilaufa, 18h Nieul et 21h Compreignac.

Paroisse Saint-Martin : 16h Lussac les Eglises, 19h Le Dorat (collégiale) et 23h Le Dorat (Carmel).

Paroisse Saint-Pierre-Saint-Paul : 18h Bessines et  20h30 Châteauponsac.

Paroisse Saint-Etienne-des-Grands-Monts : 18h Ambazac et 21h Saint-Sulpice-Laurière.

 

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Creuse

Paroisse Saint-Pardoux : 18h Chambon-sainte Croix,  18h30 Guéret, 21h Ahun, Bonnat et Saint-Vaury.

Paroisse Saint-Jean : 17h Soubrebost, 19h30 Bourganeuf.

Paroisse Saint-Jacques : 19h Dun, La Souterraine, 21h30 Bénévent et Saint-Sulpice-les-Feuilles.

Paroisse Notre-Dame-de-Haute-Marche : 11h Flayat, 17h St Médard (assemblée) et St Georges Nigremont, 18h Vallière, Bellegarde, 20h30 Felletin et Aubusson.

Paroisse Saint-Marien : 18h Evaux, 20h30 Auzances et 23h Mainsat.

Paroisse Sainte-Croix : 16h Cressat, 18h30 Boussac ,20h Clugnat et 22h30 Gouzon

 

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour Limoges 

Paroisse Cathédrale : minuit  Cathédrale Saint-Etienne et 18h30 Ste Marie

Paroisse Saint Jean-Paul II : 18h Sainte-Jeanne-d’Arc, et 21h30 au Sacré-Cœur.

Paroisse Saint-Luc : 18h30 Sainte-Claire et 21h Condat.

Paroisse Saint-Benoît : 17h30 Aureil, 19h30 Feytiat et 20h30 Solignac.

Paroisse de la Trinité : 18h30 St Paul St Louis.

Paroisse Sainte-Blandine : 19h St François

Paroisse Saint-Augustin : 18h Beaubreuil, 20h30 St Priest.

Paroisse Saint-Eloi : 17h30 Sainte-Thérèse, 18h30 Saints-Anges, 19h30 Couzeix et 22h30 Saints-Anges.

Paroisse Saint-Vincent-de-Paul : 18h Sainte Valérie, Saint-Just-le-Martel et  20h Panazol.

Paroisse Saint-Martial : 17h30 St Pierre, 21h St Joseph, 22h St Michel( veillée à 21h30) , 22h St Aurélien.

 

25 décembre

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Ouest

Paroisse Saint-Amand : 10h30 Saint Junien

Paroisse Saint-Sauveur et Saint-Pierre-aux-Fontaines : 10h30 St Laurent sur Gorre

Paroisse Saint-Joseph-des-Feuillardiers : 10h30 Bussière Galant.

Paroisse de l’Assomption : 10h30 Aixe, et 10h45 Verneuil.

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Est 

Paroisse Saint-Aurélien : 10h30 La Roche l’Abeille

Paroisse Saint-Léonard : 10h30 St Léonard

Paroisse Saint-Jean-Baptiste :10h Vicq-sur-Breuilh.

Paroisse Sainte-Anne : 10h30 La Croisille et Eymoutiers

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Haute-Vienne Nord

Paroisse Notre-Dame-de-Lorette : 9h30 Mezières sur Issoire, 11h Bellac.

Paroisse Bon Pasteur : 9h30 Cieux et 11h Nantiat.

Paroisse Saint-Martin : 7h Carmel et 10h30 Le Dorat.

Paroisse Saint-Pierre-Saint-Paul : 10h30 Rancon.

Paroisse Saint-Etienne-des-Grands-Monts : 10h30 La Jonchère

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour la Creuse

Paroisse Saint-Pardoux : 9h30 Ste Feyre, Sardent , 11h Guéret, Moutier-Malcard et Sous-Parsat.

Paroisse Saint-Jean : 11h Bourganeuf.

Paroisse Saint-Jacques : 11h La Souterraine et Marsac

Paroisse Notre-Dame-de-Haute-Marche : 11h La Courtine, Crocq, Aubusson

Paroisse Saint-Marien : 10h30 Mérinchal

Paroisse Sainte-Croix : 9h30 Ladapeyre, 11h Chénérailles.

Voici vos rendez-vous, par paroisse pour Limoges 

Paroisse Cathédrale : 11h Cathédrale Saint Etienne

Paroisse Jean-Paul II : 9h30 St Jean Baptiste et 11h Sacré Coeur

Paroisse Saint-Luc : 10h30 Isle.

Paroisse Saint-Benoît : 11 h Boisseuil.

Paroisse de la Trinité : 11h Ste Bernadette.

Paroisse Sainte-Blandine : 10h30 Landouge.

Paroisse Saint-Augustin : 11h Le Palais.

Paroisse Saint-Eloi : 9h15 Ste Thérèse.

Paroisse Saint-Vincent-de-Paul : 10h30 Panazol

Paroisse Saint-Martial :11h15 ,18h St Michel, 10h St Pierre,

 

 

” width=”20″ height=”20″>