Messes et célébrations

Messes Juillet – Août

Samedi 06 juillet : 18 h Châteauneuf

Dimanche 07 juillet : Journée et messe paroissiale à Aubazine

Samedi 13 juillet : 18 h Eymoutiers

Dimanche 14 juillet : 10 h 30 Châteauneuf

Samedi 20 juillet : 18 h Châteauneuf

Dimanche 21 juillet : 10 h 30 Eymoutiers

Samedi 27 juillet : 18 h Eymoutiers

Dimanche 28 juillet : 10 h 30 Châteauneuf

——————————————————–

Samedi 3 août : 18 h La Croisille / Briance

Dimanche 4 août : 10h30 Saint Priest les Vergnes (voir rencontres d’été)

Samedi 10 août : 18 h 00 Eymoutiers

Dimanche 11 août : 10 h 30 Châteauneuf

ASSOMPTION

Mercredi 14 août : 18 h Eymoutiers

Jeudi 15 août : 10 h 00 La-Croisille-sur-Briance, messe animée par les groupes folkloriques du festival du Mont Gargan.

Samedi 17 août : 18 h Châteauneuf

Dimanche 18 août : 10 h 30 Eymoutiers

Samedi 24 août : 18 h 30 Eymoutiers

Dimanche 25 août : 10 h 30 Châteauneuf

Samedi 31 août : 18 h 00 Châteauneuf

Dimanche 1 sept. : 10 h 30 Eymoutiers

 

Messes en semaine – Juillet

Sous réserve de modification

Voir affichage églises ou sur le site internet

Mardi 2 juillet : 18 h Saint-Julien-le-Petit

Mercredi 3 : 18 h Beaumont-du-Lac

Jeudi 4 : 18 h Saint-Gilles-les-Forêts

Vendredi 5 : 18 h Saint-Bonnet-Briance.

Mardi 9 : 18 h La-Villedieu

Mercredi 10 : 18 h Saint-Moreil.

Jeudi 11 : 18 h Peyrat-le-Château

Vendredi 12 : 18 h Linards.

Mardi 16 : 18h Saint-Méard

Mercredi 17 : 18h Domps

Jeudi 18 : 18 h Neuvic-Entier

Vendredi 19 : 18h Cheissoux

Mardi 23 : 18 h La-Croisille-sur-Briance

Mercredi 24 : 18 h Nedde

Jeudi 25 : 19 h pèlerinage de Sainte Anne.

Vendredi 26 : 10 h 30 messe à Sainte-Anne

 

Messes en semaine – Août

Sous réserve de modification

Voir affichage églises ou sur le site internet

Vendredi 2 août : 18 h Beaumont-du-Lac

Mardi 6 : 18 h Augne

Mercredi 7 : 18 h Surdoux

Jeudi 8 : 18 h Rempnat

Vendredi 9 : 18h Peyrat-le-Château

Mardi 13 : 18 h Saint-Bonnet-Briance

Mercredi 14 : 18 h Eymoutiers

Jeudi 15 : 10 h La Croisille-sur-Briance

Vendredi 16 : 18h Saint-Amand-le-Petit

Mardi 20 : 18 h Saint-Julien-le-Petit

Mercredi 21 : 18h00 Sussac

Jeudi 22 : 18 h Neuvic

Vendredi 23 : 18 h Linards

Mardi 27 : 18 h La-Villedieu

Mercredi 28 : 18 h Saint-Moreil.

Jeudi 29 : 18 h Saint-Méard

Vendredi 30 : 18 h Nedde